Форум Українського духовного війська.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Против лжи и клеветы.

Перейти вниз

Против лжи и клеветы. Empty Против лжи и клеветы.

Сообщение автор Admin Вс Май 04, 2014 12:12 pm

Собираем молитвы и материалы против лжи и клеветы!  

http://pagez.ru/prolog/196.php
http://www.spurgeon-book.com/psalms/read/119/

Псалом 119

Песнь восхождения.
1 К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня.  
2 Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.  
3 Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый? Иак  
4 Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.  
5 Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.  
6 Долго жила душа моя с ненавидящими мир.
7 Я мирен: но только заговорю, они — к войне. Рим  

4 псалом

Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою. Сыны мужей! доколе слава моя будет в поругании? доколе будете любить суету и искать лжи? Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его. Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; пpинocитe жертвы правды и уповайте на Господа. Многие говорят: кто покажет нам благо? Яви нам свет лица Твоего, Господи! Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились. Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.

"Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда придет к Тебе молитва сия,
пусть Святая Сила остановит всякую лож их, на том месте, где постигнет их".


Молитва
Ты, Господи, принес Себя в крестную жертву для моего спасения. Могу ли и я отвергнуться тягостей несправедливых суждений о мне людей? Соделай, Господи Иисусе, чтобы, помышляя о тех поруганиях и злословиях, какия Ты за меня претерпел, научилось сердце мое терпению, и не только без раздражения, но даже с благодарением, охотно переносило обиды и осуждения других. Об одном умоляю Тебя, Господи, не оставь врагов моих навсегда в слепоте их, но озари наконец и их лучем благодати Твоей. Аминь.

Псалом 3
Господи, что ся умножиша стужающии ми? Мнози востают на мя, мнози глаголют души моей: несть спасения ему в Бозе его. Ты же, Господи, Заступник мой еси, слава моя и возносяй главу мою. Гласом моим ко Господу воззвах, и услыша мя от горы святыя Своея. Аз уснух, и спах, востах, яко Господь заступит мя. Не убоюся от тем людей, окрест нападающих на мя. Воскресни, Господи, спаси мя, Боже мой, яко Ты поразил еси вся враждующия ми всуе: зубы грешников сокрушил еси. Господне есть спасение, и на людех Твоих благословение Твое.

Псалом 7

1 Плачевная песнь, которую Давид воспел Господу по делу Хуса, из племени Вениаминова. 1Цар 24:10; 2Цар 16:5, 11
2 Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня;
3 да не исторгнет он, подобно льву, души моей, терзая, когда нет избавляющего [и спасающего]. Пс 9:30
4 Господи, Боже мой! если я что сделал, если есть неправда в руках моих, Иов 31:7
5 если я платил злом тому, кто был со мною в мире, — я, который спасал даже того, кто без причины стал моим врагом, — 1Цар 24:7; 26:9
6 то пусть враг преследует душу мою и настигнет, пусть втопчет в землю жизнь мою, и славу мою повергнет в прах. Пс 16:9
7 Восстань, Господи, во гневе Твоем; подвигнись против неистовства врагов моих, пробудись для меня на суд, который Ты заповедал, —
8 сонм людей станет вокруг Тебя; над ним поднимись на высоту.
9 Господь судит народы. Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне. Быт 18:25; Пс 9:9; 25:1
10 Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже! 1Цар 16:7; 1Пар 28:9; Иер 11:20; 17:10; 20:12; Откр 2:23
11 Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем. Пс 3:4; 17:3
12 Бог — судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий, Пс 9:5; 93:2
13 если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его, Плач 2:4; 3:12
14 приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими. Иов 20:25
15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь; Иов 15:35; Ис 59:4
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: Есф 7:9; Пс 9:16; 56:7; Притч 5:22; Еккл 10:8; Сир 27:29
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя. 1Цар 25:39; 3Цар 8:32; Неем 4:5; Пс 139:10
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего. Пс 91:2



Бог наш, святейший Творец, Вседержителю мира сия,
Всё в этом мире Твоё и на всё Воля Твоя!
И Тебе Единому мы принадлежим и на Тебя Единого мы Уповаем!
Вручаем Тебе наши души и помышления и страну нашу Украину,
И как пел тебе Давид усердно молим Тебя:
Прости, помилуй нас Боже, да по великой милости Твоей,
и по Великой Щедрости Твоей спаси нас утопающих в море грехов и проклятий
не оставляй нас, как мы оставляли Тебя,
прими нас в обитель Твою
и позволь жить за руку с Тобой в благе и процветании, во славу Твою и прославление Твоё!
ибо всё есть царствие Твоё и от земли до неба на всю вселенную Слава Тебе!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и вовеки веков
Аминь!


Прими наше скромное моление и даруй нам спасение от бедствий постигших нас врасплох.

Знаем, что праведны суды Твои и справедливо наказание Твоё
Тебе единому мы согрешили и много лукавого сотворили перед Тобой
осквернялись всякими лживыми изречениями,
Вот воздаёшь нам по делам нашим за всё беззаконие наше



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Май 12, 2014 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-03-31

https://ukrdv.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Против лжи и клеветы. Empty Re: Против лжи и клеветы.

Сообщение автор Admin Чт Май 08, 2014 6:27 am

Молитва «Да воскреснет Бог»

"Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежит от лица Его. Как исчезает дым, да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Крест Господен, прогоняй бесов силою на Тебе припятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшего нам Себя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и животворящий Крест Господен! Помоги мне со Святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми вовеки. Аминь".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-03-31

https://ukrdv.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Против лжи и клеветы. Empty Re: Против лжи и клеветы.

Сообщение автор Admin Пн Май 12, 2014 12:21 pm

 



Псалом 7
Господи, Боже мой! на Тебя я уповаю; спаси меня от всех гонителей моих и избавь меня;
да не исторгнет он, подобно льву, души моей, терзая, когда нет избавляющего  и спасающего.
Господи, Боже мой! если я что сделал, если есть неправда в руках моих,
если я платил злом тому, кто был со мною в мире,
- я, который спасал даже того, кто без причины стал моим врагом,
то пусть враг преследует душу мою и настигнет, пусть втопчет в землю жизнь мою,
и славу мою повергнет в прах.
Восстань, Господи, во гневе Твоем; подвигнись против неистовства врагов моих,
пробудись для меня на суд, который Ты заповедал,
сонм людей станет вокруг Тебя; над ним поднимись на высоту.
Господь судит народы. Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне.
Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи,
ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.
Бог — судия праведный, крепкий и долготерпеливый, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
если кто не обращается. Он изощряет Свой меч, напрягает лук Свой и направляет его,
приготовляет для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими.
Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.



Admin
Admin
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-03-31

https://ukrdv.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Против лжи и клеветы. Empty Re: Против лжи и клеветы.

Сообщение автор Admin Вс Май 18, 2014 6:46 am

"Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда придет к Тебе молитва сия,
пусть Святая Сила остановит все поругания, лож и клевету их, на том месте, где постигнет их".
И да прозреют все народы и увидят правду, во славу Твою и прославление Твоё!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-03-31

https://ukrdv.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения